Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация об итогах работы народной дружины на территории Ахтанизовского сельского поселения за истекший период 2021 года

На территории поселения создана 1 народная дружина. В состав входят 24 человека. С начала года проведено 17 рейдовых мероприятий по реализации закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и охране общественного порядка.

Ежемесячно разрабатываются графики дежурств Добровольной народной дружины на каждый месяц. Добровольная народная дружина принимает активное участие в жизни поселения, позволяет эффективнее решать вопросы обеспечения безопасности и охраны общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, профилактической работы с подучётной категорией граждан, неблагополучными семьями, повысить гражданскую ответственность населения.

Добровольная народная дружина обеспечена фонариками, повязками, жилетами.

Добровольная народная дружина работает и в сфере благоустройства территории поселений: проводят беседы с жителями по наведению порядка около своих дворов, уборке веток.

Когда добровольная народная дружина вместе с участковыми стали выходить на дежурства, участвовать в рейдах, на сельских улицах вечерами стало спокойнее. Информация о работе добровольной народной дружины размещается на официальном сайте Ахтанизовского сельского поселения.

Правонарушений членами рейдовых групп и ДНД не выявлено.

За отчетный период проверено 31 торговая точка, посещено на дому 6 несовершеннолетних и 3 семьи, состоящих на различных видах учета, проверено 8 общественных мест в вечернее время.

За отчетный период нарушений «детского» закона несовершеннолетними не зафиксировано.