Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация

         В администрацию Ахтанизовского сельского поселения поступило представление из ОД ОМВД России по Темрюкскому району о совершении гражданином преступления по ст. 222.1 ч.1 УК РФ – Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

         В целях недопущения совершения подобных преступлений администрация предупреждает граждан поселения о наступлении уголовной ответственности за совершение преступлений данного рода.

         Более подробно об ответственности можно ознакомиться в статье, размещенной ниже.

Секретарь территориальной комиссии

по профилактике правонарушений

Н.Е. Дянина

Статья 222.1 УК РФ.

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

1) Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств – наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Пункт 2 Статьи 222.1 Уголовного кодекса РФ

2) Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, – наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев.

Пункт 3 Статьи 222.1 Уголовного кодекса РФ

3) Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, – наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.