Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Объявление

2023-05-17-1

С 29.06.2021 вступил в силу Федеральный Закон от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным Законом органы местного самоуправления района наделяются полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Администрацией муниципального образования Темрюкский район совместно с Росреестром проводится работа по наполнению сведений Единого государственного реестра прав недостающими сведениями о правообладателях земельных участков в рамках Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Просим вас ознакомиться с представленным перечнем ранее учтенных земельных участков, права на которые не зарегистрированы установленном порядке. В случае обнаружения в списке земельного участка, учтенного на известном вам адресе, необходимо обратиться в администрацию сельского поселения 8(86148) 68-4-52, либо в администрацию муниципального образования Темрюкский район по телефону 8 (86148) 6-02-39, 4-42-30, 5-34-82.

Как будет проводиться работа в администрации муниципального образования Темрюкский район по выявлению правообладателей (земельных участков; зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений)?

Необходимо будет проанализировать сведения. Недостающие сведения будут запрашиваться в Росреестре, администраций поселений. Таким образом, администрация муниципального образования Темрюкский район будет выявлять правообладателей. Выявленным гражданам-правообладателям будут направлены информационные письма и, в последствие, будет оказываться содействие в регистрации прав.

Рекомендации гражданам для защиты своих прав и своего имущества.

Если гражданин не уверен, что сведения о доме, земельном участке, квартире занесены в Единый государственный реестр прав и недвижимости, то необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) или через портал Госуслуг с соответствующим заявлением и зарегистрировать, подтвердить права. Этим ВЫ защитите свои права и имущественные интересы.

Где можно получить информацию об объектах, в отношении которых проводится мероприятие по выявлению правообладателей?

С перечнем ранее учтенных земельных участков, объектов капитального строительства можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Ахтанизовского сельского поселения Темрюкского района (www.ahtanizsp.ru).