Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Всероссийская перепись населения пройдет осенью 2021 года

1infoЭта перепись впервые станет цифровой.

Для сбора данных будут применяться планшетные компьютеры российского производства, а для обработки и визуальной выдачи статистической информации - специальная BI-платформа, доступ к которой через интернет получат все россияне.

Грядущая перепись делает упор на интернет-перепись, которую жители страны могут пройти самостоятельно, зарегистрировавшись на портале «Госуслуги». Потребуется лишь стандартная или подтвержденная учетная запись. Сделать это можно будет любым удобным способом: с компьютера или смартфона, либо заполнить электронный переписной лист на компьютере в одном из центров «Мои документы».

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Тем, кто уже прошел интернет-перепись, достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Также переписаться можно будет на стационарных участках, в том числе в помещениях МФЦ.

В Темрюкском муниципальном районе будут создано 38 стационарных переписных участков, которые будут расположены в зданиях Администраций сельских поселений, Домах культуры, кинотеатре «Тамань», библиотеках, на рынках.

Темрюкский отдел госстатистики,

т.5-12-48,

т.5-21-84