Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Мероприятия «Первоцветы»

1infoАдминистрация Ахтанизовского сельского поселения Темрюкского района извещает, что на территории Ахтанизовсого сельского поселения Темрюкского района пройдут мероприятия «Первоцветы», посредством организованных рейдов предстателей администрации Ахтанизовского сельского поселения Темрюкского района и сотрудников органов внутренних дел (полиции).


Мероприятия «Первоцветы» будут проводиться в целях предотвращения незаконной торговли на территории поселения редкими растениями, в том числе (кандык Кавказский, цикламен Касский, подснежник Альпийский, касатик карликовый, зимовник Кавказский, железница Крымская), занесенных в Красную книгу Краснодарского края.
В соответствии с требованиями части 1 статьи 60 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об окружающей среды» запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности растений, занесенных в Красную книгу.
Ответственность лиц за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесенных в Красную книгу в соответствии со статьей 7.3 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 3 000 до 4 000 рублей, на юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей.
Уважаемые жители и гости Ахтанизовского сельского поселения не спешите покупать первоцветы!
Просим Вас проявить свою гражданскую позицию и сообщить о фактах нарушений реализации «Первоцветов» на телефон доверия 8(86148)68-1-86 (приемная администрации Ахтанизовского сельского поселения).

Администрация.