Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Электронные сервисы ФНС

1infoФедеральным законом Российской Федерации «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 № 210-ФЗ ( далее Закон 210-ФЗ) определено, что обмен документами и информацией по предоставлению указанных в Законе услуг, осуществляется в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия по межведомственному запросу органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, подведомственной государственному органу или органу местного самоуправления.

Для получения доступа к сервисам ФНС России потребителю необходимо осуществить подключение к СМЭВ.

Заключение соглашений со стороны Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации не требуется.

Учитывая вышеизложенное, для получения интересующей информации следует обращаться в Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (МИ ФНС России по ЦОД).

Контактная информация: МИ ФНС России по ЦОД, 125373, г. Москва, Походный проезд, владение 3, отдел «Автоматизированных информационных систем» (АИС), с 8:30 до 18:00 (Пт: до 17:30) – служба поддержки, (495) 913-07-70, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Одновременно сообщаем, что на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в сети Интернет, в разделе «Участникам межведомственного взаимодействия» заинтересованные государственные органы могут ознакомиться с актуальной информацией по интересующей их теме, а именно:

- информацией о базовых информационных ресурсах, используемых при представлении государственных и муниципальных услуг, находящихся в ведении ФНС России, используемых при предоставлении государственных или муниципальных услуг;

- унифицированным форматом транспортного контейнера при представлении электронных документов на государственную регистрацию;

-     паспортами сервисов СМЭВ;

-     руководством пользователя электронного сервиса СМЭВ;

- условиями и порядком получения сведений и идентификаторов заинтересованными органами и организациями;

-     требованиями к составу и структуре предоставляемых сведений, их форматами.