Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Критическая обстановка с пожарами

1infoК сведению жителей поселения!

На территории Краснодарского края сложилась критическая обстановка с пожарами и гибелью людей на них. С начала ноября значительно возросло количество пожаров, основная доля которых приходится на места проживания граждан. За указанный период погибло 24 человека, травмы различной степени тяжести получили 40 человек.

С начала года на территории региона уже произошло более 11900 пожаров, на которых погибло 196 человек, 202 получили травмы различной степени тяжести. К сожалению, за истекший период погибло 4 ребенка.

Проведенным анализом установлено, что основными причинами пожаров, унесших жизни граждан, является неосторожное обращение с огнем, а также нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электроприборов.

Ярким примером стали пожары происшедшие:

08.11.2019 в 23 часа 42 минуты по адресу: Краснодарский край, Динской район, п. Украинский, на земельном участке сельхозназначения произошел пожар в металлическом вагончике на площади 90 м2. В результате пожара погибла женщина, и получил травмы мужчина. Причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации нестандартного (самодельного) электронагревательного прибора. Собственниками, правообладателями указанного земельного участка не должным образом обеспечено безопасное пребывание граждан, в части соответствия требованиям пожарной безопасности и условиям проживания;

27.11.2019 в 03 часа 27 минут по адресу: Северский район, х. Песчаный, западная окраина, на земельном участке сельхозназначения произошел пожар в хозяйственной постройке на площади 60 м2. В результате пожара погибло 4 человека. Предполагаемой причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи (буржуйка).