Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Осторожно Газ

1info 1  июня  2013  года  вступило в силу  постановление  Правительства РФ № 410 от 14 мая 2013 года «О мерах по обеспечению безопасности при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», которым утверждены Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.

Однако граждане не спешат заключать договоры на техническое обслуживание своих газовых плит, котлов, водонагревателей, самовольно ремонтируют и устанавливают газовые приборы, не спешат менять то оборудование, которое выработало свой ресурс и использование которого стало просто опасно для жизни. Такой договор нужен в первую очередь самим владельцам газового оборудования, так как по законодательству ответственность за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) лежит на собственниках газового оборудования. Регулярное техническое обслуживание является гарантией надёжной и безаварийной эксплуатации газового оборудования, установленного в жилых домах и квартирах граждан, а значит, залогом вашей безопасности.

Наличие договора между потребителем газа и АО «Газпром газораспределение Краснодар» подразумевает не только работы по техническому обслуживанию газового оборудования, но и круглосуточное аварийно-диспетчерское обеспечение.

В соответствии с ч.2, ч. 3 ст. 9.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, а также за отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования.

Административная ответственность предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

В случае отсутствия договора поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа абоненту с предварительным письменным уведомлением.

Для заключения договора о техническом обслуживании и аварийно-диспетчерском обеспечении ВДГО/ВКГО необходимо обратиться в 13-й филиал АО «Газпром газораспределение Краснодар» : 353500 г . Темрюк, ул. Шевченко, 92, время работы: понедельник-пятница 08:00-17:00, перерыв    12:00-13:00 ,  т. 4-23-27,

4-43-40,4-16-34.

 Администрация поселения