Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В преддверии ежегодного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН, прокуратурой Темрюкского района проведен «круглый стол», посвященный вопросам противодействия коррупции

20181204В заседании «круглого стола» приняли участие представители правоохранительных органов Темрюкского района, а также главы муниципальных образований района.

На заседании обсуждены вопросы профилактики коррупционных правонарушений и преступлений, результаты работы по борьбе с коррупцией в истекшем периоде 2018 года.

Сотрудниками прокуратуры района доведено до сведения участников «круглого стола», что одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры района остается борьба с преступными проявлениями в сфере государственного и муниципального управления при использовании должностными лицами властных полномочий в целях личного обогащения и/или оказания отдельных преференций аффилированным лицам, при реализации аукционных процедур и торгов. Разъяснены требования действующего законодательства, а также изменения закона в области противодействия коррупции, в части получения подарков государственным и муниципальными служащими.

По итогам состоявшегося «круглого стола» его участникам указано на необходимость постоянного взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными органами в указанной сфере правоотношений. На вопросы участников даны исчерпывающие ответы.

 

20181204