Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Детский телефон доверия

17 мая в Российской Федерации традиционно отмечается международный день «Детского телефона доверия». « Детский телефон доверия»- бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Главная задача- работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите.

При звонке на Детский телефон доверия дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь.

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 17 мая 2018 года с 10.00 до 14.00 по московскому времени в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляцией в сети Интернет будет проведен онлайн- марафон «Круг доверия», направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы.

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости- известные детям и их родителям музыканты и актеры, видеоблоггеры, которые смогут ответить на вопросы участников, поделиться историями из жизни и личным опытом.

Также будут принимать участие эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением к психологам-консультантам службы.